Мошенники перевели 196 тысяч со сберкнижки на банковскую карту - куда обратиться после обращения в милицию?
У меня мошенники перевели деньги со сберкнижки на банковскую карту и сняли 196 тысяч. В банке сказали, что надо обращаться в милицию. Куда еще можно обратиться. Это произошло 15 января, я узнала, только вчера.
Кроме полиции, обратитесь с претензией в отделение банка, в котором это произошло, а так же к руководителю банка в целом, укажите в качестве просьбы - возврат незаконно списанных денег, в течении 30 дней они должны рассмотреть Ваше обращение, в дальнейшем Вы можете обратиться в суд в гражданско-правовом порядке, но должны будете предоставить суду достаточные доказательства того, что перевод ден. средств осуществили не Вы.