Как происходит конфискация автомобиля при долгах перед МФО в случае совместного проживания супругами и его роль в обеспечении средств к существованию
У меня много долгов перед МФО, как происходит конфискация автомобиля судебными приставами, если он приобретен во время совместного проживания с супругой. И еще этот автомобиль - единственный способ добывания средств к существованию.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала кредитор должен обратиться в суд и выделить долю из совместно нажитого имущества супругов с целью обращения на неё взыскания. То есть 1/2 долю в праве на автомобиль. Так как физически автомобиль поделить невозможно, то и долю в праве на авто никак не продать. Таким образом, на данный автомобиль не будет обращено взыскание, если он не является предметом залога
Спасибо за ответ!