Что делать, если банку лицензия была отозвана и не вносятся платежи по застрахованному кредиту?
У банка Западный отозвали лицензию уже почти год назад, я с апреля 2014 г. не вношу платежи по кредиту. Кредит был застрахован. Мои действия. Могут ли мне насчитать пни и штрафы за неуплату. И вообще что делать?
Добрый день! В данном случае вам необходимо ожидать того момента. Когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.