Обжалование решения суда по аварии с скутеристом - как выиграть дело и доказать свою невиновность?
Что делать. В сентября 2014 года была авария. Впереди меня ехал скутер по крайней правой части дороги с включенным левым поворотником, при приблежении к повороту не перестраивается в левое положение, чтобы повернуть налево. Мне тоже нужно было повернуть налево, я выхожу немного на встречную полосу, чтобы обезопасить себя от маневров скутериста и хочу повернуть налево и в этот момент скутер врезается в заднюю часть моего авто. Скутеристу причинен средний вред здоровью, скутерист привлечен к административной ответственности за совершение поворота не из крайнего левого положения. Был суд, я пытался доказать, что скутерист ввел меня в заблуждение своим поворотником, что он не убедился в безопасности своего маневра, что я раньше выехал на полосу встречного движения. Но суд привлек меня к админ. От-ти по 1.5 пдд рф и ч.2 12.24 коап рф. сейчас я хочу обжаловать. Срок еще не вышел, подскажите как лучше быть? И можно ли тут вообще как то мне выйграть... ведь скутерист вввел меня в заблуждение и именно он в меня вьехал, не я его сшиб ( ( (
Лучший ответ
Здравствуйте! Обжалуйте постановление в апелляционном порядке, шансы есть
Благодарю Вас за полезную консультацию!