Операция по удалению грыжи пищеводного диафрагмы - положена ли инвалидность и какая группа?
Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы".
Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.
Имеется ли у Вас инвалидность или нет, это могут определить только врачи-специалисты, а не юристы.
Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы утверждены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23 декабря 2009 г. № 1013н.