Законны ли действия Жилконторы и,действительно ли существует данное постановление?
Перерасчет оплаты коммунальных услуг за плановые отключения горячей воды производился до 2007 года. В прошлом году он не был произведен.
СПб ГУ "Жилищное агентство Приморского района СПб" отвечает: "...согласно "Правил подготовки и проведения отопительного сезона в СПб" п.2.10 и постановления Правительства Российской Федерации №307 от 23.05.2006 "О порядке предоставления коммунальных услуг граждан" п.10 и приложения №1 допускается отключение горячей воды для проведения ремонтных и профилактических работ один раз в год продолжительностью 21 календарный день.
Размер платы за горячую воду не подлежит уменьшению, если перерыв не превышает 21 календарный день."
А как же Закон о защите прав потребителей (разве он не первичен)?
Лучший ответ
Надежда, я уже отвечал Вам. По моему п.61 Постановления, на которое Вы ссылаетесь.
С уважением.