Перевод жены-страхового агента в и.п. - цель и законность такого решения
Моя жена работает страховым агентом в РОСГОССТРАХ сейчас ей предлогают перевестись в и.п. оставаясь на прежнем месте. То есть быть таким же страховым агентом только быть как индивидуальный предприниматель. Скажите зачем? И законно ли это? если не переведется то чуть не до увольнения.
Лучший ответ
Добрый день! Таким образом страховая компания хочет уйти от обязанностей работодателя, то есть перевести на Вашу жену бремя несения расходов по оплате налогов, обязательного страхования и пенсионных взносов.
Такое требование является незаконным и уволить на данных основаниях компания не имеет права.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Как зачем? сэкономить на расходах!
Вопрос не в мифической "законности/незаконности", а в фантазии и смекалке РОСГОССТРАХА - надо сэкономить, а агент не хочет в ИП? ну, можно придумать "законную" причину на увольнение для несговорчивых, было бы желание!
Юридические услуги в Шахты
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций