Как получить Российское свидетельство о рождении для ребенка, родившегося за границей?
Требуется: Получить свидетельства о рождении.
Ситуация: Ребенок родился в Индонезии (о. Бали), мать - гражданка РФ, отец - гражданин Франции. Имеется свидетельство рождении Индонезии.
Французское гражданство ребенку дали без проблем, есть и загранпаспорт Франции.
Хотелось бы получить и Российское гражданство. В Индонезии (консульский отдел РФ) этого сделать не удалось по ряду причин.
Вопрос: Можно ли получить Российское свидетельство о рождении в Москве (ребенок въедет по загран. Паспорту с визой) и насколько это сложно?
Свидетельство о рождении будет индонезийское. Гражданство РФ можно будет получить в России по нему. Второе свидетельство о рождении (российского образца) Вам не положено.