Как поставить печать о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка, если он родился в РФ с молдавской матерью и отцом-русским гражданином, и можно ли получить паспорт в 14 лет?
Ребенок родился в РФ, мать гражданин Молдовы, отец гражданин РФ. Свидетельство о рождении российское. Сейчас ребенку 14 лет, но в свидетельстве о рождении нет печати о гражданстве. Как поставить эту печать? Паспорт в 14 лет не получили. Может ребенок сам в 14 лет поставить эту печать и получить паспорт?
Лучший ответ
Это родителям, ОБОИМ, идти в ЗАГС со свидетельством о рождении ребенка и там ребенку установить гражданство РФ/Молдовы.