В течении какого времени полиция должна отреагировать на заявление, и имеет ли силу угрозы в эл.почте?
Пишите заявление в полицию! (идите в свое ближайшее ОВД!) Данные действия его ст. 119 УК РФ - угроза убийством. Интернет - только доказательство.
Добрый день!
Вы вправе написать заявление при наличии угроз, а ПО будут определять основания для возбуждения уголовного дела.
Ст. 144 УПК РФ:
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.