Подскажите правда ли это или как можно его забрать?

Я подал заявление в милицию что у меня украли телефон, тот кто у меня его украл принес его через час после того как я подал заявление, я попросил заявление обратно но мне сказали что его уже забрать невозможно. Подскажите правда ли это или как можно его забрать?

Лучший ответ

Можете написать новое заявление о том, что телефон нашелся. В любом случае, если похититель телефона отказался от своих преступных намерений, то его не должны привлекать к уголовной ответственности. Но все зависит от конкретных обстоятельств и тех сведений, которые Вы указали в заявлении.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Юридические услуги в Волгоград