Повышение процентной ставки при переходе ипотеки - обман банка и возможные последствия
Мы брали ипотеку в одном банке, потом нашу ипотеку продали в другой банк. И в одном и в другом банке нам говорили что у нас % ставка понизится. Когда пришли на подписание закладной, узнали что % ставка повысилась. Нас об этом заранее не уведомляли. В договоре указано что только после получения нами право собственности может быть установлены плавающие проценты. Получается что нам уже увеличили проценты до получения нами прав собственности. Вопросы такие. Мог ли банк самостоятельно установить повышенные проценты? И второй вопрос. Что будет если мы не будем подписывать закладною и не будем подавать документы на право собственности?
Лучший ответ
По данному вопросу нужно смотреть договор и все документы по поводу передачи в другой банк. Обратитесь к юристу на консультацию.
К сожалению для правильного ответа на данный вопрос, необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора.