Скажите является ли завещание правом на собственность.
Здравствуйте! Нет. Завещание может являться основанием для возникновения права собственности, которое (что касается жилья) возникает с момента государственной регистрации в УФРС
Завещание означает, что у Вас есть право обратиться за принятием наследства.
Опекунство
Опекунство не является правовым основанием для возникновения права собственности
В крыму никто не хочет брать на себя назначение опекуна все спрыгивают. хотя есть решение суда о недееспособности инвалида с детства 2 группы. что делать незнаем. длится уже 9 месяцев с июня 2014 года никому дела нет а ведь человеку при этом ничего не выплачивают а мы сами тянем за свой счет.