Право на гражданство России по государственной программе переселения соотечественников - необходимость свидетельства или подача на РВП? Вопросы о получении пенсии и перевода в Саратове.
Дает ли право свидетельство об участии госспрограммы по переселения соотечественников на получение гражданства в России, или надо подавать на РВП. Я нахожусь в Саратове, прибыла из Украины, с Донбасса. Инвалид 3 группы. Когда я смогу перевести свою пенсию в Саратов? СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала нужно получить РВП (квота не нужна). Пенсию сможете получать в РФ сразу после получения гражданства
Спасибо за ответ!