Вопрос - Какие налоги платятся при продаже квартиры и покупке более крупного жилья?
У меня вот такой вопрос:
Два года назад мы с женой взяли ипотеку для приобретения 1 квартиры. Сейчас мы полностью выплатили кредит и хотим продать эту квартиру с целью покупки 3 комнатной квартиры. Будет ли при учтен тот факт, что мы не просто продаем квартиру, тем самым получая прибыль и платя высокий налог, а приобретаем бОльшую квартиру - как бы "взаимозачет" налогов. На какие налоги в этом случае мы попадаем?
Заранее спасибо, Олег.
Если Вы произведете продажу и покупку квартиры в один налоговый период, то сможете оформить вычет. Только Вам нужно будет документально подтвердить за сколько Вы продали и за сколько купили новую квартиру.