Изменения в КОАП - ДПС сможет проводить медосвидетельствование на опьянение на месте.

Слышал, что с июля вступят в силу изменения в КОАП и одно из них касается медосвидетельствования на состояние опьянения, вроде как ДПСники смогут на месте проводить его и не надо будет ни кого ни куда везти. Растолкуйте пожалуйста поподробней.
Лучший ответ

Максим! С вступлением в силу с 01.07.2008. новых изменений в ст.27.12 КоАП порядок направления на мед. освидетельствование в целом не изменится. Только при составлении протокола о направлении на мед.осв. должны будут присутствовать понятые. освидетельстование будет проводится в мед. учереждении. А вот основаниями для направления на такое освидетельствование ,как и сегодня, послужат визуальные признаки и мнение сотрудников ГИБДД.

Добрый вечер, МАКСИМ.

Растолковать возможно будет, когда изменения будут положены на бумагу, пока только одни разговоры.

Мне думается, рано о чем-то говорить...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.