Различия в общей площади квартиры в документах - возможные проблемы при оформлении права собственности
Собираюсь покупать квартиру, но в документах указана разная общая площадь. В договоре 63,7 кв.м., а в техническом и кадастровом паспортах 60,6 кв.м.
В техническом паспорте есть примечание: общая и жилая площади изменились за счет уточнения размеров и исключения из итога площади лоджии.
В кадастровом паспорте каких-либо отметок об изменении площади нет.
Какие в связи с этим могут возникнуть проблемы при оформлении на меня права собственности?
Спасибо!
Лучший ответ
Необходимо привести в соответсвие договор и тех. документацию, указать в договоре площадь идентичную с тех паспортом с отметкой без учета балкона. Последствие отказ в регистрации, по причине неправильного определения объекта недвижимости.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!