Как решить проблему с невозможностью оплаты кредитов и что может грозить в случае суда?
Сумма кредитов в 3 банках 700 тыс. руб. Есть з/плата 17 тыс. руб, нет собственности, есть несовершеннолетних ребёнок, платить не могу, урезали з/плату, бывший муж потерял работу, не даёт деньги на содержание ребёнка. Что делать? Чем мне грозит суд?
Суд грозит вам взысканием суммы долга, процентов, неустойки и штрафа. В суде на основании ст.333 ГК РФ заявляйте о снижении неустойки.
В рамках исполнительного производства пристав вправе наложить арест на ваше имущество, либо взыскивать не более 50% с заработной платы при условии, что з/плата - ваш единственный источник дохода.
В рамках исполнительного производства вы также можете ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения суда с учетом вашего материального положения.