Права банка после отзыва об обработке личных данных - могут ли звонки с угрозами и предупреждениями об оплате быть законными?

Вопрос №5946385 из г. Томск
опубликован 27.01.2015, 16:42
После отзыва из банка об обработке личных данных, имеет ли право банк в случае просрочки или не своевременной оплаты очередного платежа, осуществлять звонки с угрозами или предупреждениями о чем либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у банка нет таких прав.

27.01.2015, 22:25

Хорошо, а коллекторская компания?

27.01.2015, 22:37

тем более не имеют право.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена

Можете писать заявление в прокуратуру по факту вымогательства и угроз

27.01.2015, 22:38