Процедура передачи наследства от сына к другому члену семьи - необходимо ли письменное заявление или личное присутствие? Возможные последствия при отсутствии заявления от сына в течение полугода. Возможность другого члена с
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии . Отказ осуществляется в нотариальной форме. Отказ допускается до истечения срока на принятие наследства, т.е. 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока для принятия наследства (6 мес.).