Бывшая жена подает на алименты спустя три года развода - будут ли вычтены деньги за это время?
С женой развелись три года назад. И только сейчас она подала на алименты. За те три года с меня вычитать будут деньги? Большое спасибо.
Здравствуйте!В соответствии со ст. 107 СК РФ Сроки обращения за алиментами
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Удачи Вам!
Возможно. ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.