Сможет ли суд взыскать алименты за три года назад, если жена подала на них только сейчас? Анализ статьи 107 СК.

С женой развелись три года назад. На алименты она подала только сейчас. Могут ли с меня вычесть деньги за те три года. Я помогал им материально. И как понять ст.107 СК. если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Как суд устанавливает?

Лучший ответ

Если она докажет что обращалась к вам письменно или через других лиц (которые могут быть свидетелями), то суд вынесет такое решение о взыскании алиментов за 3 года.