У меня договор банковского вклада с капитализацией процентов. Могу ли снимать капитализированные проценты?
Капитализация означает, что вкладчик оставляет проценты в банке, причисляя их к основной сумме вклада.
Просто начисление процентов дает возможность
1) капитализировать проценты ко вкладу, если позволяют условия вклада
2) снимать и тратить начисленные проценты.
По вкладам бывают условия, когда капитализированные проценты впоследствии возможно снимать - в дату капитализации вы ими не воспользовались, но по прошествии какого-то времени средства понадобились. Если условия вклада позволяют со вклада можно снять средства в размере начисленных и капитализированных процентов.