Выплатят ли стипендию пособия по декрету беременной студентке в техникуме на очной форме обучения получающей социальную стипендию?
Я учусь в техникуме на очной форме обучения, бесплатно. Получаю стипендию социальную (малоимущие). Беременная на 8 месяце, не давно в ж.к выписали декрет. Вопрос такой: будут ли мне в техникуме выплачивать пособия по декрету?
В обязательном порядке Не работающие женщины получают пособие если они:
Учатся на очной форме обучения в высшем, профессионально-техническом или средне-техническом учебном заведении;
Состоят на учете в Службе занятости как лица, потерявшие работу вследствие сокращения с предприятия при его ликвидации (или прекращения деятельности в форме ИП или самозанятого населения).
Для оформления пособия в первом случае, женщина обращается в учебное заведение, где она получает образование, а во втором — необходимо обращаться в территориальное Управление службы социальной защиты населения.