Ошибки в паспортном столе - неправильная дата рождения и пол несуществующего ребенка. Как исправить и действителен ли паспорт? Оплата штрафа?
В паспортном столе, инспектор допустил ошибку, при вписание второго сына. И у меня и у мужа, она вписала не правильную дату рождения, а у меня в паспорте успела вписать пол третего ребенка, которого нет. Дату она исправила, но ручка была другая. Скажите, считается ли паспорт действительным и если нет, то как это исправить? И должна ли я оплачивать штраф за порчу паспорта?
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы - паспорт недействителен и подлежит замене. Никакого штрафа и быть не может в данном случае
Вы мне очень помогли, спасибо!