Инцидент на мойке - битый лючок бензобака и спор о возмещении ущерба

Вопрос №5947329 из г. Томск
опубликован 27.01.2015, 18:28

12-13 ноября 2014 г произошел инцидент на мойке. Загнал машину с товарищем на КОМПЛЕКС. После того как загнал машину на мойку - пошел по магазинам. По истечению 30 мин звонят с мойки - У вас лючок бензобака сломался, приезжайте-смотрите. В общем пришел на мойку - действительно оторвали с корнями лючок бензобака. При общении с администратором, мол как быть, он ответил, что сейчас подойдем к директору и решим. После беседы с директором, он пообещал, что как я выполню ремонт - замену лючка, то я буду должен предоставить чеки и заказ наряды, после чего мне вернут деньги.

15-16 ноября - заказываю детали

28 ноября - меняю детали и крашу у оф.дилера

30 ноября - приезжаю на мойку с чеками и со старой сломанной крышкой.

Разговор уже такой (от директора мойки) - Вы знаете, у нас же бесконтактная мойка и контакта с машиной не было, мы посовещались с директорами и пока вам платить не будем. Давайте замнем на том, что вы будете мыть машину у нас бесплатно, т.е пока не кончится лимит на ту сумму которая вышла вам за ремонт.

Я конечно же не согласен, т.к разговор изначально был о том, что мне вернут деньги как я предоставлю чеки (есть свидетель который со мной был) так же мойщик согласен с тем, что крышка сломалась по его вине.

Как быть? Есть ли шансы вернуть деньги?

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура заниматься этим не будет и справедливо укажет обратиться в суд. Это даже не юристам понятно должно быть. В суде вы не сможете доказать обоснование своих требований, об этом надо было подумать сразу после причинения ущерба. Поэтому соглашайтесь на бесплатные услуги по автомойке в зачет вреда.

02.02.2015, 02:00

Здравствуйте!

Сообщите руководству мойки о Вашем намерении обратиться в прокуратуру, а после в суд со всеми вытекающими последствиями.

Действия директора не правомерны.

28.01.2015, 17:24

А как я все докажу?? Директор скажет - я вас первый раз вижу

01.02.2015, 08:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура заниматься этим не будет и справедливо укажет обратиться в суд. Это даже не юристам понятно должно быть. В суде вы не сможете доказать обоснование своих требований, об этом надо было подумать сразу после причинения ущерба. Поэтому соглашайтесь на бесплатные услуги по автомойке в зачет вреда.

02.02.2015, 02:00

Вот именно и в суде нечего делать

02.02.2015, 02:04

Алексей Владимирович!

С бесплатной мойкой вообще также может оказаться.

Вам ничего не будет стоить подать жалобу в прокуратуру. Это занимает не так много времени для человека, который намерен отстаивать свои права.

03.02.2015, 09:51