Возможно ли вернуть деньги за смеситель, который не подходит к мойке?
Добрый день. Покупал в магазине мойку и смеситель. Продавец порекомендовал определенные модели. Я купил. Дома выяснилось что смеситель не подходит к мойке, вода льет на самый край мойки. Могу ли я вернуть деньги за смеситель.
Здравствуйте, в соот. Со ст. 25 Закона о защите прав потребителей
Цитата
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Деньги так же в соот. С данным пунктом обязаны вернуть в течении 3 дней.
Здравствуйте! Да, можете. Придите в магазин приложите товар, чек, напишите заявление о возврате товара, с указанием причин возврата.