Проблема такова, мама умерла остались дочь и сын как правильно делить между ними имущество. Сын женат, дочка замужем.
Какие документы нужны для оформления наследства?И когда можно приступать к оформлению документов после смерти?
Имущество делится поровну
Спасибо большое!Еще пару вопросов.А прописка значение имеет?Дело в том,что не сын и дочка не прописаны,только одна внучка значение имеет?!И если одна сторона отказывается делится,в данном случае сын что делать?
Заявление о принятии наследства можно подать в любое время после смерти наследодателя, но не позднее 6 месяцев. Нужно обратиться с заявлением к нотариусу. Нужно представить документы подтверждающие родственные отношения (свидетельство о рождении, о браке и др.), документы на имущество (дом, квартира, автомобиль) По истечении 6-ти месячного срока вновь явитесь к нему для оформления наследства. Нотариус дальше разьяснит что нужно сделать.