Нижняя Тура, 27.01.2015, 18:29

Право на пенсию по потере кормильца - возвращение из армии и академический отпуск

Вопрос №5947382 из г. Нижняя Тура
опубликован 27.01.2015, 18:29
У меня призвали сына из колледжа в армия, он взял академический отпуск на год, сейчас он вернулся из армии восстановился на учебе, хотела спросить должен ли он был за этот год получать пенсию по потере кормильца от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, за год что он был в Армии пенсия не выплачивается.

27.01.2015, 20:18

Нет пенсия не выплачивалась ни копейки

27.01.2015, 21:28

это потому что он находился на полном гос. обеспечении. все правомерно.

27.01.2015, 21:53

Я правильно поняла, что за то время, которое он провел в армии пенсия ему полагалась?

27.01.2015, 21:56

Татьяна, я может не совсем понятно написала, за время службы в Армии пенсия не должна выплачиваться, выплата пенсии производится учащимся образовательных учреждений, очных отделений, а сын ваш не учился а служил в Армии.

27.01.2015, 22:10