Суд просит расчеты о своем содержании и алиментах - кто должен их производить и почему?
Действия судьи правомерны, ведь ВЫ должны обосновать сумму, которую просите взыскать на свое содержание.
Например: оплата коммунальных расходов (или аренда съемного жилья), приобретение одежды и др., покупка предметов быта ( коляска, кроватка, игрушки, которые не купишь на размер алиментов) и т.д.
В ряде судов размер содержания на неработающую супругу (бывшую супругу), находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, не должен быть меньше минимального прожиточного размера оплаты труда (МРОТ), примерно 6000 руб.
Поэтому рекомендую подготовить такой расчет и представить его в суд в следующее судебное заседание.