Дополнительные доказательства в иске о взыскании алиментов - квитанции об уплате за квартиру в устной или письменной форме?
Уважаемая Маргарита!
Вы можете заявить ходатайство о приобщении к делу документов в качестве доказательств в устной форме в судебном заседании. При этом отдавать в суд подлинники я не советую - мало ли когда они еще пригодятся. Сделайте ксерокопии и покажите подлинники, судья заверит копии своей подписью. При заявлении подобного ходатайства Вы должны объяснить судье, что именно доказывают данные документы, например, что расходы, которые Вы несете, несоразмерны Вашим доходам, обременительны для Вас, не оставляют средств на жизнь, поэтому Вы нуждаетесь в алиментах на Ваше содержание. Учтите, что существует субсидия малоимущим по оплате коммунальных услуг, поэтому подготовьтесь, что Вам будет задан вопрос, почему Вы ей не воспользовались.