Украинцу в Крыму отказали в разрешении на работу из-за отсутствия регистрации - что делать в ситуации с повесткой на мобилизацию?
У меня молодой человек из Украины, приехал в Крым, хочет получить разрешение на работу, ему отказывают в этом, потому что он не зарегистрировался когда впервые приехал... пробыв 90 суток он пересекал границу и сразу возвращался обратно... так делал уже три раза... не регистрировался, потому что были огромные очередя и приходилось стоять два раза в день больше трех недель... слишком долго и его это не устраивало. Теперь ему говорят что он находится здесь больше чем 90 суток без регистрации и теперь ему по закону нужно покинуть страну на 90 суток и снова заехать... я это все понимаю... но у него дома лежит повестка на мобилизацию... ему туда категорически нельзя... подскажите что можно сделать в этом случае? Очень жду ответа! Спасибо!