Симферополь, 08.11.2015, 01:02

Как поменять просроченное фото в паспорте гражданина РФ, проживающего в Крыму, чтобы поехать в Украину и вернуться обратно?

Вопрос №8616325 из г. Симферополь
опубликован 08.11.2015, 01:02
Мой молодой человек прописан в крыму, является гражданином рф, ему 25 и у него просрочено фото в паспорте с июля. Нам нужно вместе поехать в украину и ему заодно поменять фото, чтобы потом его выпустили из украины обратно в крым. Можно ли это сделать без проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выезда Вам необходимо обратиться в консульство Украины для получения разрешения на выезд. Конечно, возможно пересечь границу РФ по российскому паспорту, однако на украинской границе могут возникнуть вопросы по поводу того, как Вы пересекли границу РФ.

08.11.2015, 11:33

Спасибо.

а если сказать, что пропустили , потому что прописка стоит крымская и пустили для замены фото?

10.11.2015, 00:24

Это уже необходимо у пограничников интересоваться.

10.11.2015, 12:38