Возможность установления отцовства и признание наследницей - Жизнь с мужчиной 15 лет, общая дочь, свидетельство о рождении без отца

Я жила с мужчиной 15 лет. У него была официальная семья. Но у нас с ним есть общая дочь. В свидетельстве о рождении стоит прочерк отца. Отец моего ребенка умер. Можно ли установить факт отцовства и признать её наследницей. И сможет ли она получать пенсию по потере кормильца. Если это возможно, то что нужно делать?
Лучший ответ

Отец моего ребенка умер. Можно ли установить факт отцовства и признать её наследницей.

- Можно.

Для этого вам придется в судебном порядке устанавливать факт признания при жизни мужчины своего отцовства.

И сможет ли она получать пенсию по потере кормильца.

- Если суд примет такое решение, то сможет.

Если это возможно, то что нужно делать?

- Собирать доказательства, свидетелей и писать заявление в суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!

В качестве доказательств может служить фотографии, где он вместе с вашей дочерью.

Может открытки подписывал на ДР и 8 марта, где писал, что поздравляет дочь и подписывается своим именем.

Но главным доказательством будет генетическая экспертиза (ДНК-анализ) с близким родственником умершего отца Вашей дочери.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день!

Вам надо обращаться в суд.