Какие последствия возникнут, если прописать ребенка к себе, в отношении матери и ее прав на жилье?
Очень хочется узнать, недавно у меня родилась дочка, с девушкой мы не расписаны и не женаты, расстались через 2.5 месяца после рождения ребенка. Столкнулись с трудностью в больнице, для прохождения мед. осмотра младенца требуется прописка, мать ребенка не собирается прописывать к себе и просит чтобы я прописал дочку к себе.
Что будет в дальнейшем если я пропишу дочку к себе в квартиру, будет ли мать автоматически иметь на долю имущества или в дальнейшем через суд разменять мою квартиру, или просить денег за угол на который она может претендовать?
Или только у дочки будут права а у ее матери не будет ни каких прав на жилье?
Здравствуйте! Нет, никакой доли она не приобретёт. Ни мать, ни дочь