Если у меня возможность продолжить получение гражданства не имея на данный момент жилплощади?
Я русская, родилась в Казахстане, росла в Нижневартовске, школу заканчивала на Украине, собственно и гражданство получила украинское. Отец у меня был гражданином РФ, мать Украины. После смерти матери начала делать гражданство России по отцу, но отец тоже скончался, у него осталась жена (2 брак) и я.. Сейчас судимся из за квартиры, у меня сделан паспорт на ПМЖ, но регистрацию сделать не могу пока суд не закончится. Где еще можно зарегестрироватся незнаю, ни знакомых ни родственников у меня не осталось. Если у меня возможность продолжить получение гражданства не имея на данный момент жилплощади?
Лучший ответ
При наличии оснований и документов для приобретения гражданства РФ - Вам можно встать на миграционный учет у ЛЮБОЙ принимающей стороны в Москве, до 90 дней. Это может быть москвич (или житель иного города, села) или иностранец "с пропиской", собственности даже не имеющий. Найдите знакомого и проблема решится, надеюсь.