Совместителям в ГДК отказали в выплате стимулирующих надбавок - нарушены права?
Инна! Система оплаты труда устанавливается каждым ведомством и предприятием самостоятельно и общеросийскими законами не регулируется.В том числе такая ситсема может включать и понятие "стимулирующие надбавки".Такого понятия в ТК нет.Поэтому необходимо знать принципы системы оплаты труда, регулирующие труд работников культуры в ВАШЕМ регионе и ситему финансирования таких выплат.В рамках интернета это не возможно.Обратитесь в Государственную инспекцию труда своего региона или в вышестоящую организацию, где вам дадут разъяснения.Если вы считаете, что вам оплата положена, можете обратиться также в суд.Удачи