Жена подает иск на развод, указывая прекращение брачных отношений и прекращение совместного хозяйства начиная с 01.12.14
Жена подала на развод, в исковом указала, что начиная с 01.12.14 брачные отношения фактически прекращены и совместное хозяйство не ведется. Что это значит? До конца года мы жили вместе, потом она уехала к своим родителям.
Суть в том,что в середине декабря я продал машину,купленную в браке,если она заявляет,что с 01.12 отношения прекращены,то имеет ли она право на раздел машины?
Это значит что вы не жили вместе.
скорее всего не хочет делить имущество приобретенное после 01.12.14.
До конца года мы жили вместе,потом она уехала к своим родителям!
Если для Вас это имеет значение, Вы вправе доказывать в суде, что проживали совместно и вели общее хозяйство до 31 декабря 2014 года.
Если автомобиль приобретен в браке, то супруга имеет право на компенсацию в виде половины его стоимости.