Вроде истец сам признал срок, до которого велось совместное хозяйство и наживалось соответственно общее имущество.
Развод в 2010 году. Является ли фраза истца в исковом заявлении на расторжение брака, а также в протоколах прений в суде - «совместное хозяйство не ведется с 2008 года, брачные отношения прекращены» (дословно) причиной невозможности претендовать на имущество купленное с 2008 года? Вроде истец сам признал срок, до которого велось совместное хозяйство и наживалось соответственно общее имущество. Спасибо.
Если данные обстоятельства будут указаны в решении суда, вступившем в законную силу, - то имеют юридическую силу.
Является основанием (но не безусловным) возможного признания имущества личной собственностью одного из супругов.