Мать подарила сыну квартиру, сын умер, сноха претендует на всю квартиру.
Мать подарла сыну квартиру, сын умер, сноха претендует на всю квартиру.
На квартиру могут претендовать наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.
После смерти собственника квартира попадает в наследственную массу. К наследованию призываются наследники 1-ой очереди: родители, дети, жена. Делится между всеми поровну. Однако, если кто-то из родителей пенсионного возраста, то они имеют правао на долю не менее 50%
Возможно ли оспаривание дарение квартиры дарителем при смерте одариваемого, в договоре это не написано
Отменить договор дарения возможно, если в силу п.4 ст.578 ГК РФ, в договоре обусловлено такое право дарителя, если он переживет одаряемого. Если этого в договоре нет мать и жена будут наследовать в равных долях