Екатеринбург, 27.01.2015, 20:08

Процедура выписки чужих детей, живущих с матерью, имеющей долю в квартире, в судах - какая практика?

Вопрос №5948326 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2015, 20:08
Какая практика в судах по выписке чужих детей (не собственников квартиры) дети проживают с матерью в квартире. Где у нее есть доля.
Лучший ответ
Рекомендуется

при определенных условиях "выписывают"

27.01.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Уважаемая Ольга Владимировна г. Екатеринбург!

Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2015г

27.01.2015, 20:33

можете сами.

27.01.2015, 20:33

А. какие условия могут помешать?

27.01.2015, 20:22

самые разные. нужно смотреть данную конкретную ситуацию.

27.01.2015, 20:23
Это лучший ответ

Уважаемая Ольга Владимировна г. Екатеринбург !

В этой ситуации важным моментом является возраст ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2015г

27.01.2015, 20:36

А. прописка отца в этой квартире может помешать выписке детей. Отец против выписки ни чего не имеет?

27.01.2015, 20:28

Отца нужно выписывать одновременно с детьми.

27.01.2015, 20:30

может не может нужно конкретно смотреть все. обращайтесь на консультацию если хотите получить однозначный ответ. Причем тут выписка отца то?? предыдущий ответ не совсем в тему.

27.01.2015, 20:30

У меня нет возможности оплачивать услуги юриста. а я сама могу решить этот вопрос в суде?

27.01.2015, 20:32

Возраст детей 15. 8. 6 лет

27.01.2015, 21:00

Все трое девочки

27.01.2015, 21:02