Процедура выписки чужих детей, живущих с матерью, имеющей долю в квартире, в судах - какая практика?
Какая практика в судах по выписке чужих детей (не собственников квартиры) дети проживают с матерью в квартире. Где у нее есть доля.
при определенных условиях "выписывают"
Уважаемая Ольга Владимировна г. Екатеринбург!
Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).
Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2015г
можете сами.
А. какие условия могут помешать?
самые разные. нужно смотреть данную конкретную ситуацию.
Уважаемая Ольга Владимировна г. Екатеринбург !
В этой ситуации важным моментом является возраст ребёнка.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2015г
А. прописка отца в этой квартире может помешать выписке детей. Отец против выписки ни чего не имеет?
Отца нужно выписывать одновременно с детьми.
может не может нужно конкретно смотреть все. обращайтесь на консультацию если хотите получить однозначный ответ. Причем тут выписка отца то?? предыдущий ответ не совсем в тему.
У меня нет возможности оплачивать услуги юриста. а я сама могу решить этот вопрос в суде?
Возраст детей 15. 8. 6 лет
Все трое девочки