Тамбов, 27.01.2015, 20:19

Как снять статью 18 б и отслужить по нормальному?

Вопрос №5948434 из г. Тамбов
опубликован 27.01.2015, 20:19
Откосил в армии на 3 месяце службы (даже не принял присягу-не успел) по статье 18 б (без сяких дополнений) прошло 3 года я одумался и теперь хочу ее снять и отслужить по нормальному. Что мне для этого надо делать... сходил в вк дали направление на коммисию и я ее прошел, а с вк направили в психдиспанцер где мне сказали что я статью получил не у них и они не в праве ее снимать и отпраили меня на се 4 стороны. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заключение вам давала ВВК нужно обращать туда. Скорее всего военкомат был не прав направив вас на обычную гражданскую ВК. ВВК может потребовать направление. Такое направление должен дать военкомат и мог дать психдиспансер.

Если в направлении вам будет отказано, а ВВК без направление откажет вам в прохождении освидетельствования на предмет годности в службе, отказ нужно будет обжаловать - в прокуратуру или в суд. В суд долго, лучше обратиться в жалобой в прокуратуру.

28.01.2015, 17:22

И правильно отправили. Только через ВВК или суд.

27.01.2015, 20:30

Хорошо,я должен пойти в ввк и что я должен у них спросить или потребовать? как дигаться дальше и в каком направлении

27.01.2015, 20:33

Это уже к юристу на месте. Объем бесплатных вопросов ограничен.

27.01.2015, 20:37

Да вы толком и ничего не ответили

27.01.2015, 20:38