Проблема с архивной справкой о проживании отца - различие в буквах фамилии и остальных документах
Спасибо, про суд мне уже сказали. Я - гражданка Украины, все родственники первой линии - русские по происхождению. Подаю документы как носитель русского языка. Живу в Петербурге. Документы, что подтверждают происхождение родителей - на руках. Но в ФМС требуют архивную справку, без которой - ну никуда!!! отец родом из Чувашии - справку прислали оттуда с неправильной фамилией. В КАКОЙ суд мне подавать документы? Неужели нет других путей решения? Ведь это же против всякой логики! 2 месяца мне справку высылают, потом вдруг выясняется, что у них фамилия написана с другой буквой! и ничего нельзя сделать? Свидетельство о рождении отца, аттестат зрелости, военный билет, -все на руках у меня. суд - это еще полгода. Могу себе представить - что это такое! в итоге у любого этнического русского пропадет желание менять гражданство. По маминой линии документы в архиве утеряны! Жил человек, школу закончил, техникум, трудился - трудовая на руках - и не было его! оказывается! Бумажки нет - значит не жил! А трудовая - не доказательство! Дипломы - не доказательство! Отец 25 лет ВС СССР отдал, летчик первого класса. спасибо, что уже не увидит этого ужаса! и что - нет других человеческих путей - исправить букву???? Это же просто сюжет для сериала!
Здравствуйте! нужно обратиться в суд в таком случае.