Как получить РВП в ФМС, если нахожусь в России нелегально и была в Украине без миграционной карты?
Я с 1 го класса училась в Москве и до сих пор живу здесь (22 года мне сейчас), выезжала на Украину всего 1 раз - в 16 лет - для получения паспорта, соответственно все это время нахожусь нелегально - без миграционной карты, сейчас недавно вышла замуж, хочу подать на РВП, для этого нужно идти в ФМС, как мне туда пойти без карточки, есть ли у них база, по которой они меня пробьют и увидят что въезжала я 6 лет назад, соответственно меня депортируют.. как это происходит в ФМС в моей ситуации?
В такой ситуации и нечего говорить о получении РВП. Первое что посмотрят в УФМС это на срок вашего пребывания в РФ (легальное оно или нет) и спросят миграционную карту.
Далее отведут в кабинет где составят протокол о нарушении. Далее суд примет решение о вашем выдворении за пределы РФ.