Обязанность работника возместить затраты на обучение при увольнении
В одном из пунктов написано:
В случае увольнения до истечения однолетнего срока после окончания обучения Работник обязан возместить затраты, понесенные на его обучение, пропорционально фактически не отработанному времени после обучения.
Как это понять? Что будет, если я захочу уволиться? Оформилась на работу с 22.01.2015 г.
Если на Ваше обучения работодатель тратил какие-то деньги, то при увольнении до истечения одного года с Вас будут взыскивать стоимость этого обучения пропорционально не отработанному времени (т.е. если отработаете полгода, то обратно будут взыскивать полстоимости и т.д.)