Курск, 27.01.2015, 21:49

Смена отчества ребенка с узбекского на русское - процедура и необходимые документы

Вопрос №5949290 из г. Курск
опубликован 27.01.2015, 21:49
Я мать одиночка. С отцом ребенка не общаемся более 5 лет. В его воспитании он не участвует. Отец - гражданин узбекистана. Ребенок записан на мою фамилию. Можно ли сменить отчество ребенка с узбекского имени на русское и что для этого нужно, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, здесь важно, на основании чего произведена запись в графе "Отец" в свидетельстве о рождении ребенка. Если на основании заявления отца- то без его разрешения Вы ничего не сможете изменить. Если - с ваших слов, тогда в ЗАГС, откажут- в суд.

С уважением,адвокат Курилова М.А.г. Курск, 8-906-572-55-04; 8-930-85-33-096

28.01.2015, 13:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в ЗАГС

27.01.2015, 21:52

А как после быть с документами, оформленные на старое отчество. Например свидетельство о приватизации на квартиру?

27.01.2015, 23:10

Св-во о собственности поменяете.

27.01.2015, 23:12