Проблемы с обналичкой - как разрешить спор о неуплаченных деньгах за вывеску и рекламу
Занимаюсь вывесками. В ноябре изготовил через посредника вывеску сдал. Владелец рассчитался с посредником - а у не проблемы были с обналичкой или начались... 34000 руб не дошли. Но кроме этого передавал в помощь деньги - До расчета, и немного на ее Рекламу (плюс 10000 руб.). Суть и суммы в Интернет переписке, в СМС... Расписку так и не написала. Хочу серьезно заняться этим вопросом - все же как понимаю - это мошенничество. Просто пойти в Полицию и написать заявление? Вообще кто-то всерьез принимает переписки, СМС? И возможно ли как-то им придать юридический статус? Чтоб суд принял, полиция.
Лучший ответ
СМС и переписка в интернете не являются доказательствами по гражданскому делу. При производстве уголовного дела данная информация наряду с другими доказательствами может иметь доказательственную силу. Поэтому, если будет усмотрен в их действиях состав преступления (хищение, в любой форме), тогда в рамках уголовного производства данная информация может иметь значение.