Москва, 27.01.2015, 22:33

Какое действие нужно совершить до 01.03.2015, чтобы приватизировать квартиру?

Вопрос №5949418 из г. Москва
опубликован 27.01.2015, 22:33
Дата какого события является датой приватизации квартиры? Например: дата договора с администрацией города, дата внесения сведений в ЕГРП, Дата подачи заявления на приватизацию... Т.е. какое действие требуется завершить до 01.03.2015? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

До 0103.205 нужно подать документы на приватизацию.

27.01.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Получить свидетельство о собственности в Росреестре, это и считается завершением процедуры приватизации

27.01.2015, 22:36

Простите, хотел бы уточнить вопрос о дате приватизации квартиры. Речь идет о бесплатной приватизации.

Вопрос касался не даты освидетельствования права собственности, а даты собственно его (права) возникновения.

С какой даты возникает мое право на собственность и обязанность, например, уплачивать налоги на эту собственность?

Из Вашего ответа следует, что если я преднамеренно обращусь за получением св-ва, но не стану его получать, то и налоги мне не будут начислены, т.к. без получения св-ва права собственности не возникло. Несмотря на наличие сведений в ЕГРП.

Из Вашего ответа также следует, что св-во о регистрации права, выданное после 01.03.2015 будет недействительно.

Вопрос: Дата какого события является является датой перехода квартиры в мою собственность?

27.01.2015, 23:26

Право собственности на квартиру возникает с даты получения свидетельства о праве собственности в Росреестре.

27.01.2015, 23:35