У меня вопрос: почему так были отложены сроки подачи жалобы, ведь прошло уже больше месяца.

Я истец. Мой иск удовлетворили. Суд.слушание было 16.05.08. Ответчикам дали 10 дней на подачу касс. Жалобы. Срок прошел, я так ничегои не получила, кроме решения. Пошла к судье, он сказал, что жалобы корявые подают, что он дал им окончательный срок до 11.06.08. Прошло уже больше месяца, вроде бы завтра будет назначена дата слушания в мосгорсуде. У меня вопрос: почему так были отложены сроки подачи жалобы, ведь прошло уже больше месяца. Имел ли право судья так задерживать дело?
Лучший ответ

Здравствуйте.Елена.Видимо ответчик в 10-дневный срок подал краткую жалобу и указал ,что полная жалоба будет подана после получения решения суда.Нарушений в действиях судьи я не усматриваю.

После принятия решения судом - в течение 10 дней его можно обжаловать. Если жалоба не удовлетворяет требованиям закона, судья даёт время на исправление недостатков. Это может быть и месяц (почта сами знаете как у нас ходит).

С уважением,

Антон Жаров

спасибо