Казань, 27.01.2015, 22:47

Вопрос о правовой силе мирового соглашения о разделе имущества в семье и возможности его обжалования

Вопрос №5949803 из г. Казань
опубликован 27.01.2015, 22:47
Нятянутая ситуация в семье, до подачи заявления о расторжение драка нами состовлена мировое соглашение о полном равноправном разделении имушества, но не заверено наториально. Законо ли это соглашение, если один из супругов через пару лет решит его обжаловать или изменить.
Лучший ответ
Рекомендуется

А через год или два одна из сторон если не согласна с данным соглашением которое заверено наториально обжаловать его в суде

28.01.2015, 09:03

Теоретически в суде можно обжаловать любое соглашение или договор

28.01.2015, 15:30

Скорее всего не мировое соглашение (это возможно только в судебном порядке), а просто соглашение о разделе имущества. Оно может быть составлено в простой письменной форме, нотариальное удостоверение по желанию сторон. Такое соглашение имеет юридическую силу с момента его подписания сторонами

27.01.2015, 23:27

А через год или два одна из сторон если не согласна с данным соглашением которое заверено наториально обжаловать его в суде

28.01.2015, 09:03

Теоретически в суде можно обжаловать любое соглашение или договор

28.01.2015, 15:30